77 Pejabat Eselon III dan IV di Lingkungan Pemko Medan Dilantik

sentralberita|Medan~Wali Kota Medan, Muhammad Bobby Afif Nasution,SE.,MM melantik 77 orang Pejabat Eselon III & IV di lingkungan Pemko Medan, Rabu (19/5) di halaman tengah Kantor Wali Kota Medan.

Prosesi pelantikan yang berlangsung  khidmat dan tetap menerapkan protokol kesehatan ini diawali dengan menyanyikan lagu kebangsaan Indonesia raya, kemudian dilanjutkan dengan pembacaan Surat Keputusan Wali Kota Medan dan pembacaan fakta integritas oleh pajabat yang dilantik. Setelah itu Wali Kota Medan mengambil sumpah dan janji sekaligus melantik seluruh pejabat.

Wali Kota Medan dalam amanatnya mengatakan tanggung jawab dan amanah yang telah diberikan ini harus dijalankan dengan baik dengan tujuan untuk mensejahterahkan masyarakat kota Medan.

“Jadikan amanah yang sudah saya berikan ini untuk mensejahterahkan masyarakat kota Medan.”kata Wali Kota Medan.

Untuk menjalankan amanah ini dengan baik, Wali Kota Medan menekankan empat hal, pertama harus loyal kepada masyarakat Kota Medan. Artinya amanah dan tanggung jawab yang diemban sudah semestinya dijalankan untuk kepentingan masyarakat kota Medan.

“Pergunakan amanah yang telah diberikan untuk melayani masyarakat kota Medan, karena itu sudah menjadi tanggung jawab kita.”ujar Wali Kota Medan.

Yang kedua loyal terhadap keluarga. Bukan berarti dengan jabatan yang telah diberikan ini untuk menyenangkan keluarga, akan tetapi keluarga harus menjadi pengingat untuk tidak melakukan hal-hal yang tidak dibernakan oleh hukum.

“Jadikan keluarga sebagai pengingat kita untuk tidak melakukan korupsi dan pungli sekecil apapun, karena apa yang menurut kita kecil ternyata sangat besar bagi masyarakat.”lanjut Wali Kota Medan.

Selanjutnya yang ketiga ialah loyal terhadap pimpinan agar konsep visi dan misi pembangunan kota dapat berjalan dengan baik. Namun Wali Kota Medan juga mengingatkan agar jangan mengikuti perintah pimpinan yang menyalahi aturan.

“Apabila tugas yang diberikan pimpinan tidak sesuai dengan aturan, maka saudara harus kembali ke loyal yang pertama dan kedua yaitu mensejahterahkan masyarakat dan mengingat keluarga.”pesan Wali Kota Medan mengingatkan.

Dan yang ke empat harus pintar karena untuk menduduki jabatan yang saat ini telah diberikan harus melalui berbagai tahapan dan tes. Nalar dan kepintaran yang dimiliki harus digunakan untuk menjalankan tugas-tugas yang ada.

“Saya sudah pastikan yang dilantik hari ini nilainya bagus, namun saya minta nilai tersebut tidak hanya diatas kertas saja tetapi harus diaplikasikan di lapangan untuk membantu perputaran roda pemerintahan. Kita harus saling bekerjasama, berkolaborasi dan menghilangkan ego sektoral.”ujarnya.

Wali Kota Medan juga mengingatkan kepada pejabat yang tugasnya bersentuhan langsung dengan masyarakat agar melayani masyarakat dengan sebaiknya.

“Kita ditugaskan untuk melayani masyarakat, kita harus mendengarkan dan merespon apa yang dikeluhkan masyarakat.”pesan Wali Kota Medan.

Terakhir Wali Kota Medan menghimbau kepada seluruh pejabat yang dilantik untuk menjauhi narkoba yang dapat merusak kesehatan dan pikiran.

“Saya menghimbau kepada kita semua jangan coba-coba mendekati obat-obatan terlarang, karena ini sudah menjadi kewajiban kita untuk menjauhi narkoba.”himbau Wali Kota Medan mengakhiri sambutanya.

Pelantikan pejabat eselon III dan IV ini juga turut disaksikan oleh Wakil Wali Kota Medan, H. Aulia Rachman,SE, Sekda Kota Medan, Ir. Wiriya Alrahman,MM, pimpinan OPD dan keluarga para pejabat yang dilantik yang menyaksikan secara virtual.

Berikut daftar 72 nama pejabat Eselon III dan IV yang dilantik Bobby Nasution:

  1. Kepala Bagian Administrasi Pembangunan : NURBAITI HARAHAP, S.Sos, MAP
  2. Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah, LAKSAMANA PUTRA SIREGAR, S.H., MSP
  3. Kepala Bagian Kerja Sama Sekretariat Daerah, UMMY WAHYUNI, S.STP,MAP
  4. Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa, TOPAN OBAJA PUTRA GINTING, S.STP., M.SP
  5. Kepala Bagian Perekonomian Sekretariat Daerah, REGEN, SE, M.Si.
  6. Kepala Bagian Perencanaan dan Keuangan, Drs. BERLY SYAHRIZAL, MSP
  7. Kepala Bagian Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah, BAHARUDDIN RITONGA, SSTP,MAP
  8. Sekretaris Dinas Kebudayaan, BENNY ISKANDAR NASUTION, AP, M.AP
  9. Sekretaris Dinas Pariwisata, YUDA PRATIWI SETIAWAN, S.STP, M.SP
  10. Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum, FERRI ICHSAN, ST,MSc, M.Eng
  11. Sekretaris Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran, ERWIN SALEH, S.STP, M.A.P
  12. Sekretaris Dinas Perindustrian, ZULFISYAH YANDA SIREGAR, S.Sos, M.Si
  13. Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan, MUARA DONGORAN, SE
  14. Sekretaris Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman, TONDI NASHA YUSUF NST, ST,MT
  15. Sekretaris Badan Pengelola Pajak dan Retribusi, BENNY SINOMBA SIREGAR, SE
  16. Camat Medan Belawan, SUBHAN FAJRI HARAHAP, SSTP,M.AP
  17. Sekretaris Camat Medan Helvetia, ALEXANDER SINULINGGA, S.STP.,M.Si.
  18. Sekretaris Camat Medan Kota, FRANS SENO RANTO HALOMOAN SIAHAAN
  19. Sekretaris Camat Medan Marelan, MUHAMMAD ADHAM NASUTION, ST
  20. Kepala Bidang Bina Ideologi, Wawasan Kebangsaan, dan Karakter Bangsa Badan Kesatuan Bangsa dan Politik, DRS. DONALD RIANTO SIMANJUNTAK, M.IKOM
  21. Kepala Bidang Data Monitoring dan Evaluasi Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, SHANDRA HIMALAYA,SE,MM
  22. Kepala Bidang Kedaruratan dan Logistik Badan Penanggulangan Bencana Daerah, RONALD FREDY SIHOTANG, S.IP
  23. Kepala Bidang Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana, MADONA SUSANTI, DCN, MKS
  24. Kepala Bidang Ketertiban Umum dan Ketenteraman Masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja, CHANDRA DALIMUNTHE, SSTP,MSP
  25. Kepala Bidang Kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga, Data, dan Informasi Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Pemberdayaan Masyarakat, VINDIKA BATUBARA, SSTP,MS
  26. Kepala Bidang Layanan Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga, IRWAN KARIMUDDIN PANE, S.Sos, MSP
  27. Kepala Bidang Pelatihan dan Produktivitas Dinas Ketenagakerjaan, RAMADDAN, SKM
  28. Kepala Bidang Pelayanan Penunjang Medis RSUD Dr Pirngadi, dr NURMILA KADARSIH HELMY POHAN
  29. Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Dasar Dinas Pendidikan, MUHAMMAD MULIADI, ST.,M.EC.DEV
  30. Kepala Bidang Pembudayaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga, IRFAN ABDILLA, SSTP
  31. Kepala Bidang Penanganan Konflik dan Kewaspadaan Nasional Badan Kesatuan Bangsa dan Politik, Drs ODY DODY PRASETYO, MSP
  32. Kepala Bidang Pendidikan dan Pelatihan RSUD Dr Pirngadi, RINA AMELIA, S.Psi
  33. Kepala Bidang Penempatan Tenaga Kerja Dinas Ketenagakerjaan, Timbul Antonius
  34. Kepala Bidang Pengembangan Perdagangan Luar Negeri Dinas Perdagangan, RUSHENDRI, S.Sos, M.Si
  35. Kepala Bidang Pengembangan Perpustakaan Dan Pembudayaan Kegemaran Membaca Dinas Perpustakaan dan Kearsipan, FACHRI HAMDANI RANGKUTI, S.E
  36. Kepala Bidang Pengembangan, Pengendalian, dan Keselamatan Dinas Perhubungan, JAMES ROMULUS ELIEZER SIMANJUNTAK, SSTP
  37. Kepala Bidang Pengendalian Pelaksanaan Penanaman Modal, Pengaduan Kebijakan dan Pelaporan Layanan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, BARINGIN HOT BONAR, ST
  38. Kepala Bidang Promosi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, ZULFAHMI TARIGAN, SIP, MSP
  39. Kepala Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Dinas Pemuda Dan Olahraga, IKA HANDAYANI TARIGAN, S.STP, M.Si

4. Kepala Bidang Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana, INRIANITA TONGGO TANGAP JUNITA, SSTP,Msi

41. Kepala Bidang Perbendaharaan Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah, YUS AGUSTINE LEO, S.T

42. Kepala Bidang Perparkiran Dinas Perhubungan, KESMEDI DAGOBERT SIANIPAR, SH

43. Kepala Bidang Perselisihan, Syarat Kerja, dan Pengupahan Dinas Ketenagakerjaan, MARISI SUMANTRI PARLINDUNGAN SINAGA, SE, M.S

44. Kepala Bidang Promosi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu, TARIGAN, SIP, MSP

45. Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi Badan Penanggulangan Bencana Daerah, ANANDA SULUNG PARLAUNGAN, S.STP

46. Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Kebersihan dan Pertamanan, IKHWANZA SYAHPUTRA, ST, MT

47. Kepala Bidang Teknologi Informatika Dinas Komunikasi dan Informatika, DEDDY WILISTYAN, SE, MAP

48. Lurah Amplas Kecamatan Medan Amplas, MUHAMMAD FITRAH JOSA RITONGA, S.STP, M.AP

49. Lurah Belawan Sicanang Kecamatan Medan Belawan, DEBY FAUZIAH, S.Sos, MSP

50. Lurah Cinta Damai Kecamatan Medan Helvetia, SYENA CHRISTY SEPTIANA SIREGAR, S.Sos

51. Lurah Gedung Johor Kecamatan Medan Johor, HASRATUL QHADAR, SSTP

52. Lurah Glugur Darat-II Kecamatan Medan Timur, KRISTIANTO SITANGGANG, S.E.

53. Lurah Helvetia Tengah Kecamatan Medan Helvetia, NAIKMA MARBUN, SE,MM

54. Lurah Nelayan Indah Kecamatan Medan Labuhan,FARANDHY ERSHAD SIREGAR , S.STP, M.SI

55. Lurah Paya Pasir Kecamatan Medan Marelan, ABDUL KARIM, SP

56. Lurah Petisah Tengah Kecamatan Medan Petisah, M HAFIZ TRI ARNANDA PARINDURI, S.STP, M.AP

57. Lurah Pulo Brayan Bengkel Baru Kecamatan Medan Timur, GIRA JENIUS HUTAGAOL, SSTP

58. Lurah Pusat Pasar Kecamatan Medan Kota, LATIFAH ANUM, SH

59. Lurah Rengas Pulau Kecamatan Medan Marelan, CATUR MUHAMMAD SARJONO, SH, M.Kn

60. Lurah Sei Putih Timur-I Kecamatan Medan Petisah,FRANK TONY HATORANGAN HUTAGALUNG, SSTP

61. Lurah Sei Rengas-I Kecamatan Medan Kota, EVA LUCIA BR SIMAMORA, S.E

62. Lurah Sei Sikambing-B Kecamatan Medan Sunggal, Muhammad Iqbal, S.STP

63.Lurah Sidorame Barat-I Kecamatan Medan Perjuangan, YOGI PRAYOGA, S.IP

64. Lurah Simalingkar-B Kecamatan Medan Tuntungan, ANDIKA YEHEZKIEL SEMBIRING, S.STP

65. Lurah Tanjung Gusta Kecamatan Medan Helvetia, IRWANTA GINTING, AP

66. Lurah Tegal Rejo Kecamatan Medan Perjuangan, DEDI ARMANSYAH, S.AP

67. Lurah Tegal Sari Mandala-I Kecamatan Medan Denai,MUHAMMAD NANDA HARAPAN SIREGAR, S.STP

68. Lurah Tegal Sari Mandala-II Kecamatan Medan Denai, AHMAD DAMZI HARAHAP, S.STP

69. Lurah Tegal Sari Mandala-III Kecamatan Medan Denai, MUHAMMAD RIZKI, S.SOS

70. Lurah Tegal Sari-I Kecamatan Medan Area, HAFSAH NUR, SE

71. Lurah Tegal Sari-III Kecamatan Medan Area, IRWANSYAH, S.PD, M.PD

72. Lurah Terjun Kecamatan Medan Marelan, TAUFIK, SSTP, MAP. (SB/01)