Pemenang Pilkada Serentak 9 Desember 2015 Sumut

Medan, (Sentralberita)- Binjai : 1. Muhammad Idaham-Timbas Tarigan (Diusung Demokrat, PKS) meraih 47.606 suara (38,25%)

2. Medan : Dzulmi Eldin-Akhyar Nasution (Diusung PDIP, Partai Golkar, PKS, PAN, PKPI, Partai Nasdem, PBB) meraih 346.308 suara (71,68%)

3. Serdang Bedagai : Soekirman-Darma Wijaya (Diusung PAN, Partai Demokrat, Partai Gerindra, PKB, Partai Nasdem) meraih 144.895 suara (52,09%)

4. Tanah Karo : Terkelin Brahmana-Cory Sriwati Sebayang (Diusung Partai Gerindra, Partai Golkar) meraih 44.722 suara (24,67%)

5. Pakpak Bharat : Remigo Yolando Berutu-Maju Ilyas Padang (Diusung Partai Nasdem, PKB, PKS, PDIP, Partai Gerindra, Partai Demokrat, PAN, Partai Hanura, PKPI) = 15.658 suara (57,36%

6. Samosir : Rapidin Simbolon-Juang Sinaga (Diusung PDIP) meraih 35.907 suara (54,91%)

7. Toba Samosir : Darwin Siagian-Hulman Sitorus (Diusung Partai Nasdem, Partai Hanura, PDIP) meraih 39.949 suara (42,85%)

8. Humbang Hasundutan : Dosmar Banjarnahor-Saut Parlindungan Simamora (Diusung PKB, PDIP, Partai Gerindra, PAN, Partai Hanura) meraih 30.311 suara (31,50%)

9. Sibolga : M Syarfi Hutauruk-Edipolo Sitanggang (Diusung Partai Nasdem, PAN, Partai Gerindra, PKS, PKB, Partai Hanura, PBB, PDIP) meraih 24.775 suara (55,12%)

10. Mandailing Natal : Dahlan Hasan Nasution-Muhammad Jafar Sukhairi Nasution (Diusung PKB, PDIP, Partai Gerindra, Partai Demokrat, PAN, Partai Nasdem) meraih 103.025 Suara (56,52%)

11. Tapanuli Selatan : Syahrul M Pasaribu-Aswin Efendi Siregar (Diusung Partai Golkar, Partai Gerindra, PDIP, PPP, PKPI) meraih 99.453 suara (66,09%)

12. Tanjung Balai : M Syahrial-Ismail (calon Perseorangan) meraih 35.139 suara (47,39%)

13. Asahan : Taufan Gama Simatupang-Surya (Diusung PDIP, Partai Golkar, Partai Demokrat, PKS, PAN, Partai Nasdem, PBB, PKPI) meraih 156.897 suara (56,31%)

14. Gunungsitoli : Lakhomizaro Zebua-Sowa’a Laoli (Diusung PDIP, Partai Hanura, PKB) meraih 24.856 suara (46,75%)

15. Kabupaten Nias : Sokhiatulo Laoli-Arosokhi Waruwu (Diusung PDIP, Partai Demokrat, Partai Gerindra) meraih 30.039 suara (55,79%

16. )Nias Selatan : Hilarius Duha-Sozanolo Ndruru (Diusung PKPI, Partai Demokrat, PBB) meraih 48.543 suara (37,62%)

17. Nias Utara : Marselinus Ingati Nazara-Haogosochi Hulu (Diusung PDIP, Partai Gerindra, PKPI) meraih 34.254 suara (56,40%)

18. Nias Barat : Faduhusi Daely-Khenoki Waruwu (Diusung Partai Gerindra, PDIP, PKB, PAN) meraih 20.475 suara (56,87%).

19. Labuhanbatu Utara : Kharuddin Syah Sitorus Alias H Buyung-Dwi Prantara (Diusung Partai Hanura, PKS, Partai Demokrat, PAN, Partai Nasdem) meraih 92.162 suara (54,29%)

20. Labuhanbatu : Pangonal Harahap-Andi Suhaimi Dalimunthe (Diusung PKS, PDIP, PKB, PBB) meraih 59.907 suara (32,33%)

21. Labuhanbatu Selatan : Wildan Aswan Tanjung-Kholil Jufri Harahap (Diusung Partai Nasdem, Partai Hanura, PAN, PBB, Partai Demokrat, PKS) meraih 95.675 suara (61,47%). (SB/01).

Comments